Соперничество французов и англичан

Даже в эти ранние дни, и британцы, и французы понимали стратегическую ценность глухого местоположения на развилках путей в Огайо. Французы воспринимали долину реки Огайо как единственный способ соединить Новую Францию (Канада) с их Территорией - Луизианой. Они имели прете

Подробнее...

Бостон

Достопримечательности города:Новая Старая Южная Церковь (NOSC)

...

Достопримечательности города:Торговая палата Бостона

...

Достопримечательности города:Капитолий штата Массачусетс в Бостоне

...

Достопримечательности города:Часовня Короля

...

Калифорния


Огражденные общины Лос-Анджелеса

14.08.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

По подсчетам специалистов, через 40 лет в Лос-Анджелесе станет вдвое больше латинос и азиатов: первых будет 8.8 миллиона, вторых - 2 миллиона. А вот численность белого населения снизится на треть и останется только 2.2 миллиона. Так же и чернокожих, которых и так мало (927 тысяч), станет всего 764 тысячи.

Подробнее...
 

Экология Лос-Анджелеса

08.08.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В наши дни Лос-Анджелес все больше стремится отвоевать у человека право на экологичное существование. Сегодня он знаменит своим Эко-Парком, замечательным озером и живописными холмами. Несмотря на то, что тихий Эко-Парк нашел себе место в непосредственной близости от шумного Голливудского шоссе, его обитатели с полной уверенностью ощущают себя населением небольшого и тихого городка, а не частью современного громыхающего мегаполиса.

Подробнее...
 

Житейские сложности Лос-Анджелесса

28.07.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Как только не называют знаменитый Лос-Анджелес!! Это – и город контрастов, и город-мечта, и город – аномалия. Если говорить о прелестях этого уникального города, то их несравненно больше, чем сложностей. Однако, последние все же существуют.

Например, общественный транспорт.

Подробнее...
 

Ферндейл – ранняя история города

21.07.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

25 августа 1852 года (редкий случай, когда дата дошла до нас с точностью), два брата Шау, Ставен и Сэс плыли вверх по течению Соленой реки. Им пришлось пересечь Угриную реку через один из её небольших притоков под названием ручей Франциса.

Это место поразило братьев своей красотой – в верховьях реки раскинулись зеленые холмы, на вид очень благоприятные для того, чтобы разбить здесь фермерское хозяйство.

Подробнее...
 

Сан-Франциско – город-сказка

14.07.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Сан-Франциско – город красивый, интересный, неподражаемо очарователен и богат культурно и финансово. Его визитные карточки – городской фуникулер-трамвай, неподражаемый район «Чайна-таун» и также прекрасная природа зеленых холмов, на которых он стоит.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4