Соперничество французов и англичан

Даже в эти ранние дни, и британцы, и французы понимали стратегическую ценность глухого местоположения на развилках путей в Огайо. Французы воспринимали долину реки Огайо как единственный способ соединить Новую Францию (Канада) с их Территорией - Луизианой. Они имели прете

Подробнее...

Бостон

Достопримечательности города:Капитолий штата Массачусетс в Бостоне

...

Достопримечательности города:Зал Фонейл

...

Достопримечательности города:Торговая палата Бостона

...

Достопримечательности города:Церковь Троицы

...

Достопримечательности города:Новая Старая Южная Церковь (NOSC)

...

Cамые красивые города США

Талахасси

07.11.2012 08:39 Администратор
Печать PDF

Таллахасси – это город штата Флориды, расположенный в северном направлении от Апалачиколы. Городок этот очень уютный, пронизан атмосферой американского Юга, угадывающегося в изгибах холмов, в поросших мхом дубов и удивительных магнолий.

Название Таллахасси происходит от индейского слова, означающего «покинутое поле» или «старый город».

Подробнее...
 

Пенсакола

21.10.2012 15:03 Администратор
Печать PDF

В плеяду самых старых американских городов входит и город с названием Пенсакола, воздвигнутый на берегу великолепной бухты (остров Санта Роза, Мексиканский залив), со всех сторон защищающей его от морского ветра. По мнению учёных, его название связано с языком коренных индейцев Америки, само слово «пенсакола» с этого языка переводится, как «люди, обладающие длинными волосами».

Обновлено 21.10.2012 15:10 Подробнее...
 

Сакраменто: история и география

28.12.2011 15:04 Администратор
Печать PDF

В штате Калифорния Сакраменто - 6-й по численности жителей город, экономический и культурный центр городской агломерации, население которой превышает 2,1 миллиона человек. Большая часть земель в западном направлении от города подвержена частым наводнениям. Поэтому интенсивно заселена только 6-километровая зона к западу от центральной части города (Западный Сакраменто). При этом пригороды на 50 км распростерлись в восточном и северо-восточном направлениях, вплоть до подножья Сьерра-Невады, а также в южном направлении - на 16 км.

Обновлено 28.12.2011 15:07 Подробнее...
 

Чарлстон

24.12.2011 19:58 Администратор
Печать PDF

На юго-востоке штата Южная Каролина расположился город-порт Чарлстон. Город был основан в 1670 году англичанами и благодаря удобному расположению стал очень быстро развиваться как порт и торговый центр. Расположение Чарлстона между устьями рек Купер и Эшли оказалось очень удобным для захода и стоянки судов.

Подробнее...
 

Вашингтон

24.12.2011 19:18 Администратор
Печать PDF

Столица Соединенных Штатов Америки – Вашингтон (округ Колумбия) был основан в 1791 году. Город получил название в честь первого американского президента – Джорджа Вашингтона. Вашингтон граничит на юго-западе со штатом Виргиния, с других сторон соседствует со штатом Мериленд.

Подробнее...
 


Страница 5 из 6