Соперничество французов и англичан

Даже в эти ранние дни, и британцы, и французы понимали стратегическую ценность глухого местоположения на развилках путей в Огайо. Французы воспринимали долину реки Огайо как единственный способ соединить Новую Францию (Канада) с их Территорией - Луизианой. Они имели прете

Подробнее...

Бостон

Достопримечательности города:Парк Бостон Коммон

...

Достопримечательности города:Новая Старая Южная Церковь (NOSC)

...

Достопримечательности города:Церковь Троицы

...

Достопримечательности города:Торговая палата Бостона

...

Достопримечательности города:Капитолий штата Массачусетс в Бостоне

...

Cамые красивые города США

Сиэтл - население, образование, промышленные гиганты

29.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Исторически сложилось так, что Сиэтл формировался как город "белых", однако статистика показывает неуклонное снижение процента белых жителей. Но это отнюдь не означает, что снижается уровень жизни горожан, напротив, доходы населения в их усредненных показателях и валовой доход растут из года в год.

Подробнее...
 

Сиэтл как крупный промышленный центр

22.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Сиэтл, безусловно, красив - города США в своем окружении воды, лесов и гор, однако это не единственное, чем он может похвастаться. Это отлично благоустроенный город, он имеет развитую инфраструктуру, массу возможностей для культурного отдыха и других развлечений, превосходно благоустроен и, к тому же, имеет мягкий климат.

Подробнее...
 

Сиэтл - графическое положение

14.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Сиэтл расположен в штате Вашингтон, на северо-западе Соединенных Штатов. Это крупный город с населением по данным 2012 года в 608 тысяч жителей. Если же учитывать и пригородные районы, то эта цифра составит 3,4 миллиона человек. Это пятнадцатая по размерам городская агломерация США, если же говорить о северо-восточном районе, то первая по величине.

Подробнее...
 

Индианаполис

07.01.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Индианаполис – административный центр и столица штата Индиана, был основан в 1820 году и назван по сочетанию имени штата с греческим словом «полис», в переводе означающим «город». Индианаполис расположен на реке Уайт-Ривер, в нём проживает почти 800 тысяч жителей, а во всей агломерации вместе с пригородами – порядка 2 миллионов человек.  

Подробнее...
 

Интересное об Альбукерке

29.12.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Город Альбукерке с севера на юг пересекает очень длинная река Рио-Гранде, которая является третьей по протяженности рекой в США. Но большой пользы городу она не приносит, так как не является судоходной и постепенно мелеет.

В Альбукерке нет такой спортивной команды, которая выступала бы в ведущих американских спортивных лигах.

Подробнее...
 


Страница 4 из 6